Ярмарка выпускников для «серпиновцев»

В мероприятии приняли участие руководители и эксперты тридцати пяти предприятий, организаций малого и среднего бизнеса Павлодарской области, в том числе филиал АО «ТНК «Казхром», АО «Алюминий Казахстана», ПФ ТОО «KSP Steel», АО «Казахстанский электролизный завод», ТОО «Рубиком» и другие. Студенты лично смогли пообщаться с работодателями, задать интересующие их вопросы, ознакомиться с предложениями вакансий и стажировок от компаний-участников. «В ярмарке приняли участие 267 выпускников по шестнадцати техническим специальностям. Представители предприятий провели беседу со студентами, сделали отбор резюме кандидатов для дальнейшей работы. От работодателей поступило 197 заявок на вакансии. Подобные встречи станут для университета регулярными», – сказала начальник отдела практик и трудоустройства Зинаида Жанпеисова. Также она отметила, что такие мероприятия играют важную роль в успешном трудоустройстве молодых специалистов. При личном общении с работодателем выпускники имеют возможность больше узнать о деятельности компании и предлагаемой работе.